Белковая диета меню правила и эффективность

Белковая диета меню правила и эффективность



Белковая диета: меню, правила, эффекты.
1. Белковая диета является одной из самых эффективных в борьбе с лишним весом. Важно знать, какое сочетание продуктов приемлемо в такой диете. В противном случае это может вызвать развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Диетологи доктор Джинилерч Дэвис и доктор Миранда Хитти объяснили принципы белковой диеты.
Особенности белковой диеты.
Что такое белковая диета? Эта диета, основанная на употреблении большого количества белковой пищи, позволяет сбросить вес и разгрузить мышцы. По словам Джини Лерче Дэвис, обычно человеку необходимо потреблять около 1 грамма белка в течение 60 дней, но при белковой диете это количество в 2 раза выше.
Что содержит белковая пища? Продукты, содержащие белок, включают мясо, молочные продукты, морепродукты и сою. Диета, состоящая из этих продуктов, позволяет быстро сбросить вес, так как организм начинает вытягивать его из жировых запасов при недостатке энергии.
Очень легко продолжать придерживаться белковой диеты. Вы можете составить разнообразные меню, от которых вам не надоест. В то же время, как говорит Миранда Хитти, белковая пища надолго насыщает организм и утоляет чувство голода, поэтому расщепление нездоровой пищи и перекусов сводится к минимуму.
Что я могу есть на белковой диете?
Список продуктов обширен:
Мясо (куриное филе, мясо индейки, кролик, нежирная часть говядины, телятина); субпродукты (язык, почки, печень); нежирная, несоленая, некопченая рыба (треска, судак, щука, камбала); яйца (куриные и перепелиные); нежирные молочные продукты (натуральный йогурт, сметана, творог, молоко, тофу); морепродукты (креветки, крабы, кальмары, (осьминог, мидии, устрицы); зеленые овощи (огурец, цуккини, капуста); цитрусовые и несладкие фрукты (персик, ананас, киви); гречневая и овсяная каша (до 2 раз в неделю).
Цитрусовые разрешены в белковой диете: Unsplash / Brooke Lark.
Принцип белковой диеты.
Питание при белковой диете не сбалансировано, поэтому вы не можете придерживаться диеты не более 14 дней. Сколько вы можете сбросить за 2 недели на белковой диете? Вес снижается на 7-10 кг.
Чтобы получить такой результат, помните о простых правилах белковой диеты.
Принимайте небольшое количество пищи, до 1-6 раз в день. Перерыв между приемами пищи составляет не более 3 часов. Поужинайте по крайней мере за 2 часа до сна.1 2 ~ 2 в день. Выпейте 5 литров чистой воды. Откажитесь от сахара, выпечки, газированных напитков, алкогольных напитков, консервов, обработанных пищевых продуктов, крахмалистых овощей и сахара. Ограничьте количество соли в рационе. Готовьте, запекайте и готовьте на пару. Избегайте жареной пищи. Увеличьте физическую активность и запишитесь в тренажерный зал.
Эффект диеты усиливает упражнение: Pixabay.
Меню на эту неделю.
Чтобы сделать переход на белковую диету максимально комфортным, начинайте эту диету постепенно. За 2-3 недели до начала диеты постепенно откажитесь от углеводов и ограничьте сладкое и мучное. За 1-2 дня до начала диеты плавно исключите другие запрещенные продукты и переключитесь на плановую диету.
Если у вас проблемы с почками, пропустите диету с высоким содержанием белка, предупреждает Кевин Д. Типтон. Под запретом диета при гастрите, раке, беременности, заболеваниях сердца и сосудов. Если нет противопоказаний, посмотрите примерное меню на неделю.
Первый день.
Завтрак - куриное филе, запеченное в духовке с овощами.2-м завтраком был грейпфрут. Обед - тушеная телятина с огурцом. Перекус - Натуральный йогурт. Ужин - Мерлуза на пару.
День 2.
Завтрак - это белковый омлет.2-й завтрак был апельсиновым. Обед - филе из коричневого риса и якитори. Перекус - нежирное молоко. Ужин - запеченная щука.
Третий день.
Завтрак - чизкейк.2-й завтрак - зеленое яблоко. Обед - овощной суп, отварное филе индейки. Перекус - нежирный кефир. Ужин - тушеный осьминог и мидии.
Тушеный осьминог и мидии: Без запаха / с подветренной стороны.
Четвертый день.
Завтрак - овсянка на воде.2-й завтрак - мандарин. Обед - отварная индейка и спаржа. Полдник - Ряженка. Ужин - треска, приготовленная на пару.
День 5.
Завтрак - отварной кролик, салат со свежими огурцами, отварная цветная капуста.2-й завтрак - это помело. Обед - филе кролика и приготовленная на пару брокколи. Полдник - нежирный творог. Ужин - салат из капусты и тофу.
Шестой день.
Завтрак - 2 вареных яйца.2-й завтрак - ананас. Обед - говядина на гриле, кабачки. Полдник - Творожное суфле без сахара. Ужин - треска на гриле.
Седьмой день.
Завтрак - Гречневая каша с нежирным молоком; 2-й завтрак - киви. Ужин просто потрясающий. Полдник - творог. Ужин - салат из морепродуктов.
Салат из морепродуктов: Снять с тарелки / добавить по желанию.
Белковая диета - это надежный способ быстро похудеть. Но не забывайте, что важно правильно из этого выйти. Возвращаясь к обычному питанию, сократите потребление сладостей, выпечки и фаст-фуда, не злоупотребляйте жареной пищей. Это позволяет закрепить результаты, полученные за длительный период времени.
внимание! Этот материал предназначен исключительно для информационных целей. Вам не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.
Джини Лелче Дэвис. Высокобелковая диета может восполнить потерю костной массы // WebMD.- 2002. - 3/25.— Режим доступа: https://www . webmd. com/остеопороз/новости/20020325/диета с высоким содержанием белка может восстановить потерю костной массы // pubmed.- 2011. - 5 мая.— Способ доступа: https://pubmed . ncbi. nlm. nih. gov/21375795/Миранда Хитти. Диетическое исследование: белок может помочь подавить аппетит // WebMD.- 2005. - 7/13.- Способ доступа: https://www . webmd. com/диета/новости/20050713/диета-исследование-белок-может-помочь-укротить-аппетит.
Уникальная подборка новостей от редакторов.



Бананы брокколи шпинат и еще 18 продуктов с повышенным содержанием калия

15.01.2023 11:19:21

Damdyagab

Бананы, брокколи, шпинат и 18 других продуктов с высоким содержанием калия.
1. Это один из основных электролитов, присутствующих в клетках человека. Электролиты необходимы для поступления в организм полезных для здоровья аминокислот и синтеза белков. Они также необходимы для того, чтобы позволить клеткам вырабатывать энергию, необходимую организму в течение дня.
Калий - это минерал, содержащийся во многих продуктах, которые человек ест в больших количествах каждый день.
Он выполняет множество...

Читать весь текст

Аюрведа для чайников. 5 правил которые продлевают жизнь и укрепляют здоровье

15.01.2023 10:18:14

Purebinder

Аюрведа для чайников. 5 правил продления жизни и улучшения здоровья.
Для того чтобы у нас был сильный иммунитет, пища должна быть не только полезной, но и хорошо усваиваемой. С точки зрения Аюрведы, существует множество факторов, определяющих количество витаминов, которые можно принимать с пищей. Анна Лебедева, аюрведический диетолог, основатель проекта "Этика вкуса", рассказала нам обо всех тонкостях.
Что такое Аюрведа?
Аюрведа - это древняя наука с историей более 5000 лет. Его основа подроб...

Читать весь текст

5 самых популярных диет 2022 Разбор от британского нутрициолога

15.01.2023 8:29:01

Kirinaya

5 самых популярных диет 2022 года - анализ британского диетолога.
Не все модные диеты полезны для здоровья, как утверждают блогеры в социальных сетях. Ограничения в питании могут привести к проблемам со здоровьем. Британский диетолог выяснил, какая диета полезна для похудения, а какая опасна.
Кето, палео, средиземноморская - все эти диеты считаются одними из самых популярных в социальных сетях.1 Может ли лондонский диетолог Кейт Ллевеллин Уотерс действительно помочь вам сбросить вес?
палео.
...

Читать весь текст